ATENA 5.9

25/05/2021
Летом выйдет в свет ATENA 5.9.

Новая версия ATENA от Cervenka Consulting содержит важные доработки и изменения. Основные из них:

- ATENA Center
Это новый интерфейс, который обеспечивает простую навигацию по различным инструментам ATENA, руководствам, документации и примерам проблем. 

- 3D-моделирование для печати
В дополнение к числовой модели пользователь сможет указать скорость печати, а также свойства материала, зависящие от времени, для имитации процесса печати.  Новая функция может использоваться для моделирования и проверки стабильности во время процесса печати или поведения окончательной структуры с учетом влияния процесса печати на ее окончательную прочность, надежность и долговечность. 

- APIS FRC
Новый инструмент для автоматического определения исходных данных для FRC из стандартных испытаний на трех- или четырехточечный изгиб. 

- Автоматизированная генерация отчетов
Позволяет индивидуально создавать типовые отчеты, которые можно дополнительно настроить или улучшить в зависимости от требований каждого проекта.

- Моделирование деградации
Имеет расширенные и улучшенные диалоговые окна ввода со вспомогательными инструментами для упрощения определения входных параметров для моделирования коррозии, хлоридов, карбонизации.

- Циклические модели армирования

- Улучшенная модель связей
Учитывается влияние коррозии арматуры или высоких температур при анализе пожара на прочность сцепления. Закон масштабируется по законам зависимости от температуры и коррозии. 

- Обновлены блокировки

- Увеличена скорость анализа и постобработки

- Много других улучшений


Другие новости

Подписка на рассылку

Еженедельный дайджест
отраслевых новоcтей

Готово!

Спасибо!
Вы подписаны на рассылку.

Отправить вам коммерческое предложение?

Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Мы применяем файлы Cookie для персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Чтобы получить подробную информацию, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности. Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с применением нами файлов cookie