Materialise в пандемию

04/06/2021
В пандемию Materialise не остались в стороне. 
Быстро было разработано устройство открывания дверей без помощи рук, которое было бесплатно загружено более 100 000 раз и распечатано по всему миру.
Прислушиваясь к пульмонологам, которые были на передовой, в отделениях неотложной помощи и в отделениях интенсивной терапии больниц Materialise поняли, что нужно решение для эффективного обеспечения пациентов кислородом. Это привело к разработке неинвазивных масок PEEP. которые сегодня помогают людям в развивающихся странах, у которых нет доступа к дорогим аппаратам ИВЛ. Маски могут быстро насыщать кислородом пациентов, не потребляя столько кислорода, сколько аппарат ИВЛ.
Также особое внимание уделяется поддержке лечения с помощью персонализированных имплантатов и направляющих, созданных с помощью 3D-печати, чтобы успех был достигнут с первой операцией. Устойчивое развитие в медицине означает получение правильного лечения с первого раза, проведение операции таким образом, чтобы люди могли жить комфортно всю оставшуюся жизнь. Стоимость индивидуальных настроек может быть перевешена тем фактом, что повторные операции обходятся гораздо дороже как по цене, так и, что более важно, по качеству жизни пациента.

Источник: https://www.materialise.com/en/blog/fried-vancraen-interview?utm_source=pardot&utm_medium=em...
Другие новости

Подписка на рассылку

Еженедельный дайджест
отраслевых новоcтей

Готово!

Спасибо!
Вы подписаны на рассылку.

Отправить вам коммерческое предложение?

Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
Мы применяем файлы Cookie для персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Чтобы получить подробную информацию, обратитесь к нашей Политике конфиденциальности. Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с применением нами файлов cookie